Duo Marga Lubis Perkuat Skuat Paskibraka 2016 di Istana Merdeka

Coky Simanjuntak | Rabu, 17 Agustus 2016 12:08:51

Presiden Jokowi menyalami Paskibraka 2016/Setpres
Presiden Jokowi menyalami Paskibraka 2016/Setpres

Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) baru saja sukses mengibarkan Sang Saka Merah Putih di halaman Istana Merdeka, Jakarta, Rabu (17/8).

Tapi tahukah kalian, dari skuat Paskibraka yang berisi 68 orang, ada beberapa orang Batak. Mereka adalah duo lubis yakni, Arsy Ardan Lubis dan M Aditya Ersyah Lubis.

Ardan mewakili Provinsi Sumatera Utara, sementara Aditya mewakili Banten. Keduanya gagah mengantarkan Bendera Merah Putih hingga berkibar di ujung tiang tertinggi di Indonesia.

“Ya biarlah tahun ini gak bisa pulang lagi, demi untuk orang tua dan negara aku rela mengabdi,” kata Aditya lewat akun Facebook-nya belum lama ini.

Arsy Ardan Lubis dan M Aditya Ersyah Lubis/Facebook

Berikut 68 nama anggota Paskibraka 2016 berdasarkan provinsi:

1.Aceh: Rayhan Aditya Ramadhan

2. Aceh: Cut Aura Maghfirah Putri

3. Sumatera Utara: Arsy Ardan Lubis

4. Sumatera Utara: Fitri Faujiah

5. Sumatera Barat: Muhammad Fachri

6. Sumatera Barat: Janatun Maqwa

7. Riau: M. Elzi Febriantino

8. Riau: Dinda Kamia Evkha Putri

9. Kepulauan Riau: Achmad Aridkara

10. Kepulauan Riau: Fionna Sharleen

11. Jambi: Aldi Trikurniawan

12. Jambi: Sheila Roespinanda

13. Sumatera Selatan: Tri Wahyu Hambrata

14. Sumatera Selatan: Jennifer Gresyana Soputan

15. Bangka Belitung: Muhammad Ridho Agung

16. Bangka Belitung: Andrea Nuzulia

17. Bengkulu: Ilham Massaid

18. Bengkulu: Tasya Nabilah

19. Lampung: Ridho Ardiansyah

20. Lampung: Sahara Nugra Diani

21. DKI Jakarta: Amarik Fakhri Marliansyah

22. DKI Jakarta: Nilam Sukma Pawening

23. Jawa Barat: Alldi Padlyma Allamurochman

24. Jawa Barat: Gloria Natapradja Hamel

25. Banten: Muhammad Aditya Ersyah Lubis

26. Banten: Audrey Gabriella Yudiono Putri

27. Jawa Tengah: Stanley Otniel Nagatan

28. Jawa Tengah: Tabriza Aqila Taqiyya

29. D.I Yogyakarta: Muhamad Rival Hidayat

30. D.I Yogyakarta: Adinda Awliya

31. Jawa Timur: Moch. Alvin Faruq Asshegaff

32. Jawa Timur: Melinnia Hilda Mareta

33. Bali: Komang Arya Ananta, S.P

34. Bali: A.A. Sg. Saviti Mahawishwa Karmani

35. Nusa Tenggara Barat: Biyan Kamaruzzaman

36. Nusa Tenggara Barat: Loly Marissa Pratami

37. Nusa Tenggara Timur: Daniele Parlindungan Kause

38. Nusa Tenggara Timur: Betrik Priscilla Fernandez

39. Kalimantan Barat: Muhammad Akbar

40. Kalimantan Barat: Nazya Martha

41. Kalimantan Tengah: Bima Arivaza Danurahman

42. Kalimantan Tengah: Bela Ananda Anugrahni

43. Kalimantan Selatan: Abu Assadiki Ujudillah

44. Kalimantan Selatan: Lawrenza Fifiyen Gafuri

45. Kalimantan Timur: Gery Yulisan Ramadhan

46. Kalimantan Timur: Jeanne Rahmawati Sari

47. Kalimantan Utara: Wahyu Brata

48. Kalimantan Utara: Musvika

49. Sulawesi Utara: Reyvelino Sasiang

50. Sulawesi Utara: Krisan Valerie Sangari

51. Sulawesi Barat: Chandra Gunawan

52. Sulawesi Barat: Ade Yuliana Iswan

53. Sulawesi Tengah: Ahmad Syaifullah Said

54. Sulawesi Tengah: Lvana Bianti Lumanga

55. Sulawesi Tenggara: Syukran Maulana

56. Sulawesi Tenggara: Beatrix Tinduka

57. Sulawesi Selatan: Andi Tendri Sumpala

58. Sulawesi Selatan: Almira Bellinda P

59. Gorontalo: Rahmat Duhe

60. Gorontalo: Febiola Rauf

61. Maluku: Laurensius G.R. Rentanubun

62. Maluku: Ayu Astria Umalekhoa

63. Maluku Utara: H. Argo Widyantama

64. Maluku Utara: Kartika Ridwan

65. Papua Barat: Daniel D.H. Sayori

66. Papua Barat: Fifia Filafani Irjouw

67. Papua: Arnaldi Doncorys Waroy

68. Papua: Manasena Susana Gibannebit Giban